Телефон: +7 (495) 691 38 72, 787 75 07, 782 76 77, e-mail lawyer@realtylaw.ru

Задать вопрос адвокату

Переуступка прав на квартиру при банкротстве застройщика
Игорь, 30 июня 2017 года, 15:56

Здравствуйте. Квартира в доме Су-155 полностью оплачена. Договор долевого участия по 214-ФЗ зарегистрирован в органах госрегистрации. Есть положительное решение суда о включении в реестр требований. Акт приёмо-передачи не ...
подробнее>>

уважительность причин пропуска срока предъявления требования
Лариса, 25 мая 2017 года, 16:01

Добрый вечер! Решением Арбитражного суда Воронежской области от 21.08.2016 потребительский жилищно-строительный кооператив "НПЧ-строй" признан банкротом. Открыто конкурсное производство на 6 мес. Я являюсь пайщиком кооператива и купила 2-х комнатную квартиру ...
подробнее>>

Что делать?
Марина, 13 мая 2017 года, 19:58

Здравствуйте!такая ситуация,заказали памятник в ноябре 2016,сейчас,в мае только решили узнать,что с нашим памятником,а фирма оказывается обанкротилась.,что нам делать? Удасться ли вернуть заплаченную сумму?


подробнее>>

Банкротство: Законодательство

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)"

Закон о внесении изменений в ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)” в части защиты прав дольщиков при банкротстве застройщика.

Банкротство: Судебная практика

Обзор судебной практики по вопросам, связанным с участием уполномоченных органов в делах о банкротстве и применяемых в этих делах процедурах банкротства

Действующее законодательство не предусматривает запрета на обращение кредитора с заявлением о банкротстве гражданина в случае возможности взыскания с него задолженности в исполнительном производстве

Право кредитной организации на обращение в суд с заявлением о банкротстве должника без подтверждения своих требований вступившим в законную силу актом в отношении граждан ограничено перечнем требований, который приведен в п.2 ст.213.5 Закона о банкротств

Для целей признания обоснованным требования дольщика и включения его в реестр требований кредиторов необходимо представление доказательств наличия договора, предусматривающего передачу жилого помещения, и оплаты в рамках этого договора

Только факта признания должником наличия задолженности и неисполнения обязанности по ее погашению недостаточно для признания заявления кредитора обоснованным и введения процедуры банкротства

Партнеры

Все квартиры в Москве

Наши проекты

RealtyLaw - юридический портал о недвижимости

Наши услуги

  • Взыскание долга с организации через процедуру банкротства.
    Представление интересов кредитора.
  • Банкротство организации как способ ее спасения и вывода из кризиса.
  • Банкротство организации как способ ее ликвидации
    (по заявлению самой организации или кредитора).
  • Консультации адвокатов На Ваши вопросы отвечают адвокаты и юристы группы компаний "Правовая защита".
    Адрес: г. Москва, ул. Новый Арбат, д.21.

    Запись на консультации к адвокатам по тел. 787-75-07, 691-38-72, 782-76-77.
    Время работы: понедельник - суббота с 11-00 до 18-00

    Вы можете выбрать тему по которой хотите получить консультацию адвоката, а так же просмотреть ранее заданные вопросы и ответы адвоката по выбранной теме. Также Вы можете воспользоваться поиском – возможно похожий вопрос уже задавался ранее.

    ЗАДАТЬ ВОПРОС АДВОКАТУ

    Взыскание долга через процедуру банкротства. Обращение в суд. Наблюдение, конкурсное производство и другие процедуры банкротства.

       

    Взыскание долга при конкурсном производстве
    Михаил, Москва, 27 апреля 2013 года, 17:16

    Я являюсь кредитором ООО «Страховая компания «ИННОГАРАНТ». Заявление о взыскании долга принято и временным управляющим Ереминым А.М. и арбитражным судом г. Москвы. Решением Арбитражнго суда города Москвы от 19 марта 2013 г. по делу № А40-93316/11 конкурсным управляющим утвержден Еремин А.М. Его помощник, некто Руслан, ответил, что в конце мая 2013 г. должна произойти смена управляющего (якобы Еремин отказался быть управляющим). Возможен ли такой отказ? Или это уловка, чтобы не выплатить деньги? Нужно ли мне предпринимать какие-то действия или просто ожидать выплаты? Спасибо

    Отвечает адвокат Сидоров Артем Александрович,
    запись на прием по тел. 8 903 125 76 30, (495) 691 38 72, (495) 787 75 07, lawyer@realtylaw.ru

    Здравствуйте.

    Смена управляющего возможна. Вопрос решается на заседании суда, поэтому сведения о смене управляющего должны быть в документах, опубликованных на сайте суда. Что касается выплаты долга - если требования включены в реестр требований кредиторов, то остается только ждать. Обычно ждать в таких  случаях приходится не менее года, а возможно и более.  Хотя если Вы видите, что управляющий не предпринимает никаких действий по взысканию долгов, поиску имущества и т.п., можете обжаловтаь его бездействие либо поставить на общем собрании кредиторов вопрос о смене управляющего.