Телефон: +7 (495) 691 38 72, 787 75 07, 782 76 77, e-mail lawyer@realtylaw.ru

Задать вопрос адвокату

Переуступка прав на квартиру при банкротстве застройщика
Игорь, 30 июня 2017 года, 15:56

Здравствуйте. Квартира в доме Су-155 полностью оплачена. Договор долевого участия по 214-ФЗ зарегистрирован в органах госрегистрации. Есть положительное решение суда о включении в реестр требований. Акт приёмо-передачи не ...
подробнее>>

уважительность причин пропуска срока предъявления требования
Лариса, 25 мая 2017 года, 16:01

Добрый вечер! Решением Арбитражного суда Воронежской области от 21.08.2016 потребительский жилищно-строительный кооператив "НПЧ-строй" признан банкротом. Открыто конкурсное производство на 6 мес. Я являюсь пайщиком кооператива и купила 2-х комнатную квартиру ...
подробнее>>

Что делать?
Марина, 13 мая 2017 года, 19:58

Здравствуйте!такая ситуация,заказали памятник в ноябре 2016,сейчас,в мае только решили узнать,что с нашим памятником,а фирма оказывается обанкротилась.,что нам делать? Удасться ли вернуть заплаченную сумму?


подробнее>>

Банкротство: Законодательство

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)"

Закон о внесении изменений в ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)” в части защиты прав дольщиков при банкротстве застройщика.

Банкротство: Судебная практика

Обзор судебной практики по вопросам, связанным с участием уполномоченных органов в делах о банкротстве и применяемых в этих делах процедурах банкротства

Действующее законодательство не предусматривает запрета на обращение кредитора с заявлением о банкротстве гражданина в случае возможности взыскания с него задолженности в исполнительном производстве

Право кредитной организации на обращение в суд с заявлением о банкротстве должника без подтверждения своих требований вступившим в законную силу актом в отношении граждан ограничено перечнем требований, который приведен в п.2 ст.213.5 Закона о банкротств

Для целей признания обоснованным требования дольщика и включения его в реестр требований кредиторов необходимо представление доказательств наличия договора, предусматривающего передачу жилого помещения, и оплаты в рамках этого договора

Только факта признания должником наличия задолженности и неисполнения обязанности по ее погашению недостаточно для признания заявления кредитора обоснованным и введения процедуры банкротства

Партнеры

Все квартиры в Москве

Наши проекты

RealtyLaw - юридический портал о недвижимости

Наши услуги

  • Взыскание долга с организации через процедуру банкротства.
    Представление интересов кредитора.
  • Банкротство организации как способ ее спасения и вывода из кризиса.
  • Банкротство организации как способ ее ликвидации
    (по заявлению самой организации или кредитора).
  • Консультации адвокатов На Ваши вопросы отвечают адвокаты и юристы группы компаний "Правовая защита".
    Адрес: г. Москва, ул. Новый Арбат, д.21.

    Запись на консультации к адвокатам по тел. 787-75-07, 691-38-72, 782-76-77.
    Время работы: понедельник - суббота с 11-00 до 18-00

    Вы можете выбрать тему по которой хотите получить консультацию адвоката, а так же просмотреть ранее заданные вопросы и ответы адвоката по выбранной теме. Также Вы можете воспользоваться поиском – возможно похожий вопрос уже задавался ранее.

    ЗАДАТЬ ВОПРОС АДВОКАТУ

    Арбитражный управляющий. Вопросы деятельности.

       

    Как взыскать долг с конкурсного управляющего
    Сергей 1957, г. Ахтубинск, Астраханской области, 20 ноября 2012 года, 12:09

    Прошу Вас помочь и разъяснить вопрос. Суть и ситуация вопроса: Конкурсным управляющим было нанято наше ООО Частное охранное предприятие и подписан Договор об оказании охранных услуг. Договор подписан с конкурсным управляющим. В течении 2-х месяцев, конкурсный управляющий добросоветсно производил оплату счетов по оказанию охранных услуг арестованного имущества должника. После чего прекратил оплату, обещая, что расплатиться в ближайшее время. По истечению 8 месяцев наше предприятие вынуждено было в одностороннем порядке, расторгнуть действие Договора. Сумма охранных услуг в настоящее время, согласно Договора, составляет очень большую сумму (около 1 миллиона рублей). Сейчас Конкурсный управляющий заявляет, что расплатиться с нашим предприятием, как только продаст имущество должника. Но мы сейчас только узнали, что должник должен очень большую сумму одному из банков. Подскажите пожалуйста, как нашему предприятию правильно поступить в данной ситуации и получить заработанные, согласно Договора, деньги. Кроме этого сейчас на нас налоговая инспекция хочет наложить штрафы, за неуплату налога с не полученных, но в тоже время заработанных нами денег. Если Вы сможете ответить на этот вопрос, то ответ пришлите пожалуйста на следующий адрес электронной почты: sertoporkov@yandex.ru или на факс 8 (85141) 3-90-30. Заранее благодарю за помощь!

    Отвечает адвокат Сидоров Артем Александрович,
    запись на прием по тел. 8 903 125 76 30, (495) 691 38 72, (495) 787 75 07, lawyer@realtylaw.ru

    Здравствуйте.

    В Вашем случае необходимо обращаться к конкурсному управляющему с заявлением о включении задолженности в реестр по текущим платежам. В случае, если он откажется или не ответит в разумный срок, необходимо обращаться в арбитражный суд в рамках дела о банкротстве.