Телефон: +7 (495) 691 38 72, 787 75 07, 782 76 77, e-mail lawyer@realtylaw.ru

Задать вопрос адвокату

Переуступка прав на квартиру при банкротстве застройщика
Игорь, 30 июня 2017 года, 15:56

Здравствуйте. Квартира в доме Су-155 полностью оплачена. Договор долевого участия по 214-ФЗ зарегистрирован в органах госрегистрации. Есть положительное решение суда о включении в реестр требований. Акт приёмо-передачи не ...
подробнее>>

уважительность причин пропуска срока предъявления требования
Лариса, 25 мая 2017 года, 16:01

Добрый вечер! Решением Арбитражного суда Воронежской области от 21.08.2016 потребительский жилищно-строительный кооператив "НПЧ-строй" признан банкротом. Открыто конкурсное производство на 6 мес. Я являюсь пайщиком кооператива и купила 2-х комнатную квартиру ...
подробнее>>

Что делать?
Марина, 13 мая 2017 года, 19:58

Здравствуйте!такая ситуация,заказали памятник в ноябре 2016,сейчас,в мае только решили узнать,что с нашим памятником,а фирма оказывается обанкротилась.,что нам делать? Удасться ли вернуть заплаченную сумму?


подробнее>>

Банкротство: Законодательство

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)"

Закон о внесении изменений в ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)” в части защиты прав дольщиков при банкротстве застройщика.

Банкротство: Судебная практика

Обзор судебной практики по вопросам, связанным с участием уполномоченных органов в делах о банкротстве и применяемых в этих делах процедурах банкротства

Действующее законодательство не предусматривает запрета на обращение кредитора с заявлением о банкротстве гражданина в случае возможности взыскания с него задолженности в исполнительном производстве

Право кредитной организации на обращение в суд с заявлением о банкротстве должника без подтверждения своих требований вступившим в законную силу актом в отношении граждан ограничено перечнем требований, который приведен в п.2 ст.213.5 Закона о банкротств

Для целей признания обоснованным требования дольщика и включения его в реестр требований кредиторов необходимо представление доказательств наличия договора, предусматривающего передачу жилого помещения, и оплаты в рамках этого договора

Только факта признания должником наличия задолженности и неисполнения обязанности по ее погашению недостаточно для признания заявления кредитора обоснованным и введения процедуры банкротства

Партнеры

Все квартиры в Москве

Наши проекты

RealtyLaw - юридический портал о недвижимости

Наши услуги

  • Взыскание долга с организации через процедуру банкротства.
    Представление интересов кредитора.
  • Банкротство организации как способ ее спасения и вывода из кризиса.
  • Банкротство организации как способ ее ликвидации
    (по заявлению самой организации или кредитора).
  • Консультации адвокатов На Ваши вопросы отвечают адвокаты и юристы группы компаний "Правовая защита".
    Адрес: г. Москва, ул. Новый Арбат, д.21.

    Запись на консультации к адвокатам по тел. 787-75-07, 691-38-72, 782-76-77.
    Время работы: понедельник - суббота с 11-00 до 18-00

    Вы можете выбрать тему по которой хотите получить консультацию адвоката, а так же просмотреть ранее заданные вопросы и ответы адвоката по выбранной теме. Также Вы можете воспользоваться поиском – возможно похожий вопрос уже задавался ранее.

    ЗАДАТЬ ВОПРОС АДВОКАТУ

    Другая тема. 253 вопросов.

    1    2    3    4    5    6    7    вперед

    Возврат долга
    Валентина, г.Орел, 29 августа 2017 года, 14:54

    Арбитражный суд а отношении ответчика (ИП) принял решение в определении о завершении конкурсного производства указать на неприменение в отношении ИП правила об освобождении от исполнения обязательств (статья 10 ГК РФ). Дальнейшие действия истца???

    Что делать?
    Марина, МОСКВА , 13 мая 2017 года, 19:58

    Здравствуйте!такая ситуация,заказали памятник в ноябре 2016,сейчас,в мае только решили узнать,что с нашим памятником,а фирма оказывается обанкротилась.,что нам делать? Удасться ли вернуть заплаченную сумму?

    Отвечает адвокат Сидоров Артем Александрович,
    запись на прием по тел. 8 903 125 76 30, (495) 691 38 72, (495) 787 75 07, lawyer@realtylaw.ru
    Здравствуйте. Зависит от того, когда было подано заявление о признании банкротом компании. Если после заключения договора и оплаты, то необхордимо обращаться в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов, елси до - взыскивать задолженность как текущий платеж. Для помощи по делу можно обратиться к нам.

    Неприменение в отношении должника правила об освобождении от исполнения обязательств (статья 10 ГК РФ) при завершении конкурсного производства.
    Валентина, г.Орел, 2 февраля 2017 года, 13:34

    Как можно добиться решения о неприменение в отношении должника правила об освобождении от исполнения обязательств (статья 10 ГК РФ) при завершении процедуры банкротства ИП.

    Что будет с квартирой
    Николай, Пенза, 12 сентября 2016 года, 21:25

    Здравствуйте! Работаю в строительной организации, купил квартиру здесь, ежемесячно в счет стоимости квартиры из зарплаты вычитают по 10000 вроде как без банка. В свидетельстве о собственности написано ипотека в силу закона. Пока не выплачу полностью квартира с обременением, прописаны я, жена и ребенок 7 лет. Сейчас на организацию подали в ...

    Отвечает адвокат Сидоров Артем Александрович,
    запись на прием по тел. 8 903 125 76 30, (495) 691 38 72, (495) 787 75 07, lawyer@realtylaw.ru
    Здравствуйте. Вопрос спорный, зависит от того как будет развиваться дело и каким образом оформлена квартира (кто продавец, схема расчетов). Но скорее всего если Вы должны именно организации, управляющий будет с Вас взыскивать всю сумму долга сразу, а если Вы не выплатите - обращать взыскание на имущество.  Может быть стоит рассмотреть вариант ...

    долг страховой компании
    Сергей, санкт петербург, 19 мая 2016 года, 19:52

    добрый день! авто было застраховано по каско в еврросиб страхование. компания банкрот. авто в угоне. решение суда и исполнительный лист имеется. возможно оказать помощь в получение долга по иску?

    Отвечает адвокат Сидоров Артем Александрович,
    запись на прием по тел. 8 903 125 76 30, (495) 691 38 72, (495) 787 75 07, lawyer@realtylaw.ru
    Здравствуйте. Вышлите решение суда на адрес lawyer@realtylaw.ru, мы проанализируем ситуацию и напишем, сможем ли помочь и на каких условиях.

    банкротство застройщика
    Инна, Калининград, 15 мая 2016 года, 18:13

    Добрый день! Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. Брат приобрел квартиру по договору уступки прав 10 июня 2015 г. ( есть еще и договор участия в долевом строительстве) у застройщика банкрота, стоимость квартиры полностью оплатил (документы об оплате есть). Подписал акт приема передачи квартиры 13 апреля 2016 г., в этот ...

    Отвечает адвокат Сидоров Артем Александрович,
    запись на прием по тел. 8 903 125 76 30, (495) 691 38 72, (495) 787 75 07, lawyer@realtylaw.ru
    Здравствуйте. Вопрос спорный. Если застройщик признан банкротом и в отношении него применен параграф 7 главы 9 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)", то действительно, право собственности может быть признано судом только если акт подписан до принятия заявления арбитражным судом о признании банкротом застройщика. Хотя в практике встречаются решения о признании права и если ...

    Банкротство. Право залогодержателя по вторичной ипотеке.
    Галина, Долгопрудный, 1 мая 2016 года, 12:50

    Добрый день. В процедуре банкротства идет этап реализации заложенного имущества. После вторых торгов КУ должен предложить залогодержателю оставить данное имущество за собой. Но если есть два залогодержателя, и залогодержатель по первичному договору ипотеки захочет оставить это имущество за собой, то что происходит со вторичной ипотекой (второго залогодержателя)? Спасибо.

    Отвечает адвокат Сидоров Артем Александрович,
    запись на прием по тел. 8 903 125 76 30, (495) 691 38 72, (495) 787 75 07, lawyer@realtylaw.ru

    Проблема с выделом общедолевой собственности
    Айрат, Буинск, 4 апреля 2016 года, 07:58

    Здравствуйте! Мы 4 пойщика имеем доли из земли сельхозяйственного назначения. Мы заказали выписку из росреестра. В рег.палате нам сообщили, что из нашего кадастрового номера никто не выделялся, т.е. нет зарегистрированых участков. Кадастровые инженеры не берутся за это дело, ссылаясь на то, что в кадастровой выписке нет координат этого земельного участка. ...

    Отвечает адвокат Сидоров Артем Александрович,
    запись на прием по тел. 8 903 125 76 30, (495) 691 38 72, (495) 787 75 07, lawyer@realtylaw.ru
    Здравствуйте.  Нужно видимо определить границы всего участка. Обратитесь к местным специалистам.

    Регистрация недвижимости.
    Владимир, Москва, 13 марта 2016 года, 08:32

    Здравствуйте. Могу ли я не имея прописки, но имея паспорт РФ, зарегистрировать право собственности на коммерческую недвижимость? Просто в связи с продажей квартиры я не имею регистрации.

    Отвечает адвокат Сидоров Артем Александрович,
    запись на прием по тел. 8 903 125 76 30, (495) 691 38 72, (495) 787 75 07, lawyer@realtylaw.ru
    Здравствуйте. Можете. Сейчас вообще в свидетельствах указывают часто только СНИЛС, место регистрации не указывают.

    Предпринимательское право
    марина, ирбит, 27 февраля 2016 года, 20:20

    В ответ на надлежащим образом составленную оферту на покупку сырья ЗАО «Архстрой» получило акцепт, в котором было выражено несогласие с предложенным им условием договора о конфиденциальности и дана иная редакция условия о конфиденциальности. Считается ли договор заключенным? Мотивируйте свой ответ

    Отвечает адвокат Сидоров Артем Александрович,
    запись на прием по тел. 8 903 125 76 30, (495) 691 38 72, (495) 787 75 07, lawyer@realtylaw.ru
    Здравствуйте. Рекомендую самостоятельно решать задачи. Это хорошо развивает.

    1    2    3    4    5    6    7    вперед