Телефон: +7 (495) 691 38 72, 787 75 07, 782 76 77, e-mail lawyer@realtylaw.ru

Задать вопрос адвокату

Переуступка прав на квартиру при банкротстве застройщика
Игорь, 30 июня 2017 года, 15:56

Здравствуйте. Квартира в доме Су-155 полностью оплачена. Договор долевого участия по 214-ФЗ зарегистрирован в органах госрегистрации. Есть положительное решение суда о включении в реестр требований. Акт приёмо-передачи не ...
подробнее>>

уважительность причин пропуска срока предъявления требования
Лариса, 25 мая 2017 года, 16:01

Добрый вечер! Решением Арбитражного суда Воронежской области от 21.08.2016 потребительский жилищно-строительный кооператив "НПЧ-строй" признан банкротом. Открыто конкурсное производство на 6 мес. Я являюсь пайщиком кооператива и купила 2-х комнатную квартиру ...
подробнее>>

Что делать?
Марина, 13 мая 2017 года, 19:58

Здравствуйте!такая ситуация,заказали памятник в ноябре 2016,сейчас,в мае только решили узнать,что с нашим памятником,а фирма оказывается обанкротилась.,что нам делать? Удасться ли вернуть заплаченную сумму?


подробнее>>

Банкротство: Законодательство

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)"

Закон о внесении изменений в ФЗ “О несостоятельности (банкротстве)” в части защиты прав дольщиков при банкротстве застройщика.

Банкротство: Судебная практика

Обзор судебной практики по вопросам, связанным с участием уполномоченных органов в делах о банкротстве и применяемых в этих делах процедурах банкротства

Действующее законодательство не предусматривает запрета на обращение кредитора с заявлением о банкротстве гражданина в случае возможности взыскания с него задолженности в исполнительном производстве

Право кредитной организации на обращение в суд с заявлением о банкротстве должника без подтверждения своих требований вступившим в законную силу актом в отношении граждан ограничено перечнем требований, который приведен в п.2 ст.213.5 Закона о банкротств

Для целей признания обоснованным требования дольщика и включения его в реестр требований кредиторов необходимо представление доказательств наличия договора, предусматривающего передачу жилого помещения, и оплаты в рамках этого договора

Только факта признания должником наличия задолженности и неисполнения обязанности по ее погашению недостаточно для признания заявления кредитора обоснованным и введения процедуры банкротства

Партнеры

Все квартиры в Москве

Наши проекты

RealtyLaw - юридический портал о недвижимости

Наши услуги

  • Взыскание долга с организации через процедуру банкротства.
    Представление интересов кредитора.
  • Банкротство организации как способ ее спасения и вывода из кризиса.
  • Банкротство организации как способ ее ликвидации
    (по заявлению самой организации или кредитора).
  • Консультации адвокатов На Ваши вопросы отвечают адвокаты и юристы группы компаний "Правовая защита".
    Адрес: г. Москва, ул. Новый Арбат, д.21.

    Запись на консультации к адвокатам по тел. 787-75-07, 691-38-72, 782-76-77.
    Время работы: понедельник - суббота с 11-00 до 18-00

    Вы можете выбрать тему по которой хотите получить консультацию адвоката, а так же просмотреть ранее заданные вопросы и ответы адвоката по выбранной теме. Также Вы можете воспользоваться поиском – возможно похожий вопрос уже задавался ранее.

    ЗАДАТЬ ВОПРОС АДВОКАТУ

    Арбитражный управляющий. Вопросы деятельности. 50 вопросов.

    1    2    3    4    5    вперед

    не надлежащее исполнение
    анастасия, пгт Талинка ХМАО, 27 апреля 2018 года, 13:07

    Здравствуйте. Второй день не могу добиться от финансового управляющего Саитов Антон Сергеевич письменного разрешения на разблокировку счетов открытых для алиментов и детских пособий по льготе усыновление и многодетная мама

    Арбитражный управляющий оспаривает право собственности на долю в виде квартиры
    Татьяна, Старый Оскол, 16 мая 2017 года, 20:46

    Добрый день, ситуация такая: до банкротства ЗАО "Витязь" 33 дольщика из нашего дома признали право собственности на долю в виде квартиры, а свидетельства получили уже в процедуре банкротства. В данный момент управляющий подал иск о погашении записи в регпалате, объясняя это тем, что чтобы передать дом новому застройщику, или ЖСК ...

    Включение в реестр кредиторов
    Виктория, Москва, 19 ноября 2015 года, 22:53

    В производстве АС г. Москвы находится банкротное дело №А41-86561/15, Определением от 03.11.2015 г. в качестве саморегулируемой организации, из числа членом которого должен быть утвержден арбитражный управляющий, заявитель указал НП «МСОАУ «Содействие». Когда можно вступить в реестр кредиторов, у нас на руках Решение АС г. Москвы о взыскании задолженности с ...

    Отвечает адвокат Сидоров Артем Александрович,
    запись на прием по тел. 8 903 125 76 30, (495) 691 38 72, (495) 787 75 07, lawyer@realtylaw.ru
    Здравствуйте. Вы можете подать заявление о включении требований в реестр требований кредиторов после признания арбитражным судом заявления обоснованным и введения процедуры наблюдения. Сейчас Вы можете только подать заявление о банкротстве, которое в случае введения процедуры по результатам ранее поданного заявления уже будет рассмотрено как заявление о включении требований в реестр. Для ...

    переуступка долга при банкротстве
    Алексей, Тамбовская обл., 6 октября 2015 года, 17:59

    Организация банкрот несколько лет. Имеется исполнительный лист на физическое лицо на сумму 520 000 рублей. В реестре три кредитора(Налоговая ,юр. лицо,и физ.лицо). Законно ли Арбитражный управляющий делает от имени организации переуступку на юр.лицо тоесть на одного из кредиторов.  

    Отвечает адвокат Сидоров Артем Александрович,
    запись на прием по тел. 8 903 125 76 30, (495) 691 38 72, (495) 787 75 07, lawyer@realtylaw.ru
    Здравствуйте.  Если речь идет о заключении договора уступки права требования к третьему лицу, то такое право требования по общему правилу подлежит реализации на торгах как часть конкурсной массы (как дебиторская задолженность). При этом согласия должника - физического лица не требуется. Если Вы имели в виду что-то другое - задайте вопрос полнее. 

    взыскание дебиторской задолженнолсти
    Ирина, Чайковский, 25 июня 2015 года, 13:28

    У предприятия ООО на "Упрощенке", где мы являемся поручителями(2 участника по 50%) по взятым кредитам в банке проводится процедура банкротства. На момент назначения конкурсного управляющего были переданы документы, по которым предприятию должны вернуть ДТ-задолженность, для пополнения конкурсной массы. Предприятие под управлением конкурсного управляющего с 21 мая 2014г. и мы (учредители) ...

    Отвечает адвокат Сидоров Артем Александрович,
    запись на прием по тел. 8 903 125 76 30, (495) 691 38 72, (495) 787 75 07, lawyer@realtylaw.ru
    Здравствуйте. Вы вправе участвовать в деле о банкротстве через представителя учредителей. Он вправе знакомиться с отчетом конкурсного управляющего и обжаловать в суд его действия или бездействие. Например, можно подать жалобу на нецелевое использование денежных средств или на бездествие в виде непринятия мер по взысканию дебиторской задолженности. Для помощи по делу можно ...

    Банкротсво
    Роман, Москва, 25 мая 2015 года, 19:07

    Все же можно уточнить если банкротство по упрощенной процедуре, на должника подал кредитор и кредитор выбирает сро получив исполнительный лист из суда, могут ли заменить это сро пока идет банкротсво по упрощенной процедуре. И аналогично если полная процедура каковы шансы у кредитора который имеет больше голосов сменить сро на свое ...

    Отвечает адвокат Сидоров Артем Александрович,
    запись на прием по тел. 8 903 125 76 30, (495) 691 38 72, (495) 787 75 07, lawyer@realtylaw.ru
    Здравствуйте. Сменить уже назначенного упрваляющего можно только если с его стороны есть серьезные нарушения. Сменить управляющего через голосование на собрании кредиторов при переходе в следующую за наблюдением процедуру не сложно при наличии более 50% голосов.

    В случае отсутствия у должника средств, для погашения расходов заявитель обязан погасить указанные расходы ?
    Алексей, г. Нижний Новгород, 21 апреля 2015 года, 14:42

    Здравствуйте ! Определением суда в отношении должника (юридического лица ) введена процедура наблюдения. Наша организация является заявителем и кредитором по данному делу.По результатам финансового анализа проведенного временным управляющим - достаточно средств должника для покрытия судебных расходов и расходов на выплату вознаграждения арбитражному управляющему;целесообразно ходатайствовать перед ...

    Переход с ЖСК на ДДУ
    Вячеслав, Москва, 16 февраля 2015 года, 23:10

    Добрый день, в октябре 14г. подписапл договор с ЖСК Губернский о покупке квартиры в Старой Купавне, ул.Чехова, 16(3-4-5 секции ), там должен быть дом из 5 секций, 2 построены, сейчас сдают, а для стройки остальных 3х нужно снести дом, он признан ветхим, почти все расселены, кроме нескольких семей, вообщем сколько ...

    Отвечает адвокат Сидоров Артем Александрович,
    запись на прием по тел. 8 903 125 76 30, (495) 691 38 72, (495) 787 75 07, lawyer@realtylaw.ru
    Здравствуйте. Если ЖСК являтеся одновременно и застройщиком, то теоретически такое возможно, хотя на практике реализовать трудно. То есть Вы можете собрать общее собрание, при наличии кворума и перевеса в голосах переизбрать руководство ЖСК и уже новое руководство может изменить схему отношений с пайщиками. Вопрос для чего Вам это необходимо. Если же ...

    Реестр требований кредиторов третьей очереди
    Татьяна, Москва, 10 января 2015 года, 12:08

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какую часть 3 раздела реестра требований кредиторов необходимо включить проценты за пользование чужими денежными средствами? Спасибо.

    Отвечает адвокат Сидоров Артем Александрович,
    запись на прием по тел. 8 903 125 76 30, (495) 691 38 72, (495) 787 75 07, lawyer@realtylaw.ru
    Здравствуйте. Данные требования включаются в третью очередь отдельно и удовлетворяются после полного удовлетворения других включенных в третью очередь требований.

    права арбитражного управляющего
    Любовь, Новосибирск, 1 декабря 2014 года, 01:27

    Арбитражный суд поставил меня в реестр кредиторов на квартиру. Но с долгом по оплате. Сейчас ввено внешнее управление. Имеет ли право Арбитражный управляющий расторгнуть ДДУ в одностороннем порядке , отобрать у меня квартиру и поставить на получение денег в 4 очередь.

    Отвечает адвокат Сидоров Артем Александрович,
    запись на прием по тел. 8 903 125 76 30, (495) 691 38 72, (495) 787 75 07, lawyer@realtylaw.ru
    Здравствуйте. Вопрос спорный, т.к. требование уже включено в реестр и до этого управляющий не направлял уведомления, но полагаю что имеет право, поэтому лучше доплатить, чтобы не рисковать.

    1    2    3    4    5    вперед